Рим 2015


Вслед за Лиссабоном покажу наш Рим.
В Риме мы уже были, в 2012 году, пост про нашу первую поездку.
В этом же году Риму мы посвятили всего день. И опять же правильно сделали. Город мы уже знаем и помним хорошо, заехали поесть пиццу и выпить самое вкусное вино в мире, домашнее итальянское, игристое, белое, да! Оно идеально.







В этот раз город совсем другой, реконструкция на реконструкции, фонтан Треви был и вовсе закрыт, но это не мешало оголтелым туристам толпится около забора и попытаться уловить хоть кусочек легендарного фонтанчика.


Мы не спеша прогуляли по городу, посмотрели на Колизей, который так же был на реконструкции. внутрь не заходили, ибо уже там были и смотреть там не чего особо. Потом пошли на площадь Испании, в прошлый раз на верх не поднимались, в этом раз поднялись, посмотрели на Рим, пообедали, ходили по магазинам, покупали вещи, отдыхали в городе.






Много писать не буду, что тут писать! Это же Рим.
И слов не надо.
Просто, приятного просмотра.









Кстати, Рим, это первый город в который мы вернулись с Сашей повторно.
Нам скучно отдыхать в одном и том же месте, не хочу никого обидеть, но я не понимаю людей, которые из года в год отдыхают в одной стране, еще чуже если это один отель. Или изредка меняют Египет на Турцию. Хотя про Турцию будет отдельный пост.
От каждой нашей поездки я хочу брать максимум. Ведь это невероятно, смотреть на мир, на каждый раз разный, на разные города/народы/достопримечательности/традиции....
Если есть возможность, ее упускать нельзя.