Одним днем в Коломну


Коломна один из древнейших и красивых городов Подмосковья. Расположена у впадения реки Москвы в Оку.
Коломна идеальный город для поездки одним днем. От Москвы до Коломны всего 116 километров, это примерно 2 часа езды. Город совсем не большой, советую сразу идти в сторону Кремля и старой части города.


Город в котором можно не торопясь гулять, рассматривать резные окошки на домах, повозки с лошадьми, покупать калачи и запивать их чаем.
Этого вполне хватит, что бы полюбить Коломну и захотеть вернуться сюда еще раз. На территории Кремля и недалеко от входа есть парковки, туалет (платный), кафе и много сувенирных лавочек, в которых продают не только магниты и тарелочки, но и самую вкусную пастилу, которую я когда либо пробывала, и мармелад.



ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В КОЛОМНЕ.



Красивые резные наличники на маленьких окошках, разноцветные домики, такие же резные, высокие заборы... Я могу разглядывать их бесконечно. Любоваться, рассматривать, фотографировать со всех ракурсах.
"Наличник" - находящийся на лице. Фасад дома, это его лицо, обращенное к внешнему миру. Каждый хозяин старался защитить свой дом, обеспечить семье сытость, тепло, здоровье и счастье. 
Символ дерева, изначально полностью языческий. Считалось, что дерево сохраняло свои магические при любой обработке. На наличниках вырезали солярные символы, которые охраняли дом от зла и приносили удачу. Можно встретить огромное разнообразие узоров домовой резьбы.











Прекрасных путешествий и самых теплых воспоминаний.
Пока:)